Posted 15 августа 2015,, 07:17

Published 15 августа 2015,, 07:17

Modified 11 ноября 2022,, 19:37

Updated 11 ноября 2022,, 19:37

Страшное ДТП на трассе: погибли четверо

15 августа 2015, 07:17
Страшная авария произошла вечером в пятницу, 14 августа, на четвертом километре трассы Тобольск-Байгора. В результате столкновения автомобилей «Лада» и Toyota погибли четыре человека — все, кто был в машинах.

По предварительным данным, автомобиль Toyota выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «Лада» 14-ой модели. 55-летний водитель «Лады» до последнего пытался избежать лобового столкновения, но не смог: на данном участке по краям проезжей части установлены барьерные ограждения. Погибли все, кто находился в автомобилях: 27-летний водитель иномарки, 55-летний водитель «Лады» и два его пассажира 53 и 54 лет.

«В ходе осмотра автомобилей на месте происшествия сотрудники ГИБДД обратили внимание на спидометр в Toyota, стрелка которого замерла на отметке 135 км/ч. Примечательна биография 27-летнего водителя иномарки. Житель поселка Прииртышский Тобольского района был осужден за дорожно-транспортное происшествие, совершенное им в состоянии опьянения, в котором погибли люди. В мае этого года его условно-досрочно освободили. Автомобиль, которым он управлял, ему не принадлежит. Владелец Toyota утверждает, что оставил свою машину на станции технического осмотра для замены масла. Экспертизой будет установлено, в каком состоянии предполагаемый виновник аварии, управлял автомобилем в этот раз», — рассказали в Госавтоинспекции Тюменской области.

Еще девять человек получили травмы различной степени тяжести в ДТП, произошедших на дорогах региона.

Так, в Тюмени на улице Ростовцева во дворе дома № 18 автомобилем KIA совершен наезд на 22-летнего велосипедиста. Предварительно, авария произошла из-за нарушения очередности проезда одним из участников происшествия. Молодой человек, управлявший велосипедом, при падении получил травму головы.

Еще одно ДТП произошло в Тюмени на улице Ленина. Мотоциклист на Ducati при перестроении столкнулся с автомобилем «Лада» 15-ой модели. Травму голову получили 24-летний водитель и пассажир двухколесного транспорта.

Рано утром на 311 километре автодороги Тюмень-Ишим-Омск съехал в кювет и перевернулся автомобиль Ford. Пострадал в аварии 24-летний пассажир, у него рваные раны волосистой части головы. Со слов водителя иномарки, он задремал за рулем, а когда очнулся, автомобиль уже лежал в кювете. В 10 часов вечера на 3 километре автодороги Ишим-Синицино в кювете оказался автомобиль «Газель», водитель которого не справился с управлением. Водитель «Газели» не пострадал, а вот 36-летняя пассажирка получила закрытую черепно-мозговую травму.

В поселке Голышманово на улице Энтузиастов пострадал 24-летний мужчина. Управляя скутером Racer, он не учел дорожных условий, что и привело его к падению с двухколесного транспорта. Водительского удостоверения пострадавший не имеет, в аварии он получил ссадины лица и кисти. В селе Шипаково Юргинского района столкнулись сразу два мотоцикла ИМЗ. 25-летний водитель одного их них не выдержал дистанцию, что и привело к дорожному происшествию. Водитель другого мотоцикла, мужчина 23 лет, получил травму головы и закрытый перелом предплечья. Оба не имеют водительского удостоверения. Предполагаемый виновник аварии задержан за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В Ишиме днем на перекрестке улиц К.Маркса и 8 Марта автомобилем Renault сбита женщина 24 лет. Пострадавшая с закрытой черепно-мозговой травмой госпитализирована в больницу. Поворачивая налево, водитель иномарки нарушил правила проезда нерегулируемого пешеходного перехода.

В деревне Мальково Тюменского района на улице Плодовой автомобиль Daewoo под управлением 59-летнего водителя съехал с дороги и врезался в металлический забор. С черепно-мозговой травмой, переломом шейных позвонков и ушибом грудной клетки мужчина доставлен в больницу. Был ли пострадавший водитель нетрезв, выяснят в медицинском учреждении, куда он и был госпитализирован.

"