Posted 15 августа 2015,, 04:37

Published 15 августа 2015,, 04:37

Modified 11 ноября 2022,, 19:37

Updated 11 ноября 2022,, 19:37

В Тюмени наградили лучших конвоиров и охранников

15 августа 2015, 04:37
В пятницу, 14 августа, в тюмени подвели итоги заключительного этапа всероссийского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников охранно-конвойных подразделений МВД России.
Сюжет
Полиция

В пятницу, 14 августа, в Тюмени подвели итоги заключительного этапа всероссийского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников охранно-конвойных подразделений МВД России.

Напомним, за звание «Лучшего по профессии» соревновались начальники изоляторов временного содержания, командиры подразделений охраны и конвоирования территориальных органов МВД России. Каждый из участников соревнований прошел отборочный этап и признан лучшим в своем регионе. Всего в мероприятии принимали участие представители более 80 субъектов Российской Федерации. Охранники и конвоиры сдавали нормативы и выполняли различные задания, доказывая, что они развиты физически, подкованы в теории и готовы применить знания на практике.

Лучшим сотрудником охранно-конвойных подразделений МВД России в 2015 году стал временно исполняющий обязанности командира отдельной роты охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых отдела МВД России по Северодвинску УМВД России по Архангельской области Вадим Червяков. Второе место по итогам соревнований занял заместитель начальника временного содержания подозреваемых и обвиняемых отдела МВД России по городу Новоалтайску ГУ МВД России по Алтайскому краю Михаил Боровиков. Третье место присуждено начальнику изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых МО МВД России «Кирово-Чепецкий» УМВД России по Кировской области Алексею Смердову.

Отметим, что несмотря на то, что тюменские полицейские остались без главных призов соревнований, они, тем не менее, показали хорошие результаты и стали одними из лучших на отдельных этапах турнира. К примеру, командир взвода в составе отдельного батальона охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых УМВД России по г. Тюмени Сергей Колесников занял первое место в испытаниях по медицинской подготовке.

"