Posted 15 августа 2016,, 08:37

Published 15 августа 2016,, 08:37

Modified 11 ноября 2022,, 19:50

Updated 11 ноября 2022,, 19:50

Ажиотаж в соцсетях: собака умерла в машине от жары?

15 августа 2016, 08:37
Волну возмущения в социальных сетях вызвало сообщение жительницы Тюмени о собаке, якобы погибшей в закрытом автомобиле. Девушка сообщила, что собака умерла, оставленная хозяевами в машине, припаркованной у ТРЦ «Кристалл».

Тюменка накануне в одном из популярных городских пабликов сообщила, что заметила в автомобиле на парковке «Кристалла» собаку, не подающую признаков жизни. Девушка рассказывает, что сотрудники центра отказались помочь, а привлечь внимание хозяев машины и собаки не удалось — в автомобиле не было сигнализации.

В комментариях тюменцы разделились во мнениях — одни уверяли, что девушка должна была любой ценой спасти животное, даже если понадобилось бы разбить стекло. Другие встали на защиту собственности и заявляли, что собака и машина это имущество и покушаться на него нельзя даже из благих намерений.

Примечательно, что отметился в комментариях и молодой человек, представившийся владельцем машины. От сообщил, что с собакой все хорошо, она просто спала после долгой дороги.

В пресс-службе городского УМВД сообщили, что заявлений об этом происшествии в городскую полицию не поступало. Как отметили в управлении, если бы девушка обратилась в полицию, то это стало бы поводом для проверки.

"