Posted 15 августа 2017,, 06:33

Published 15 августа 2017,, 06:33

Modified 11 ноября 2022,, 20:02

Updated 11 ноября 2022,, 20:02

«Полицейская» авария: в Тюмени патрульный автомобиль ДПС столкнулся с легковушкой

15 августа 2017, 06:33
Дорожно-транспортное происшествие с участием полицейской машины произошло в Тюмени накануне, 14 августа — на перекрестке улиц Харьковской и Мельникайте патрульный Ford врезался в автомобиль Toyota Opa. По предварительным данным, аварию спровоцировал водитель «гражданской» легковушки, не уступивший дорогу транспорту, ехавшему с включенными проблесковыми маячками и сиреной.

Фотографии с места аварии появились в понедельник вечером в социальных сетях. Как сообщил анонимный пользователь, опубликовавший снимок, за рулем иномарки сидела девушка, не сумевшая правильно оценить дорожную ситуацию и вовремя нажать на педаль тормоза.

В управлении ГИБДД по Тюменской области эту версию не подтвердили, но и не опровергли. «По имеющейся информации, сотрудники ДПС во время патрулирования дороги обратили внимание на нарушителя — водитель автомобиля „Жигули“ проехал перекресток на запрещающий сигнал. Сотрудники включили спецсигналы и начали преследование, однако на пересечении проезжих частей их автомобиль столкнулся с другой легковушкой. Пострадавших нет. Обстоятельства ДТП выясняются, выводы о вине той или иной стороны делать пока рано», — прокомментировала начальник отделения пропаганды Анжела Борисова.

Добавим, что многие интернет-пользователи пока с недоверием относятся к версии о вине водителя Toyota, памятуя схожий случай, произошедший на улице Ленина в марте этого года. Тогда, в начале весны, попавшие в аварию автоинспекторы настаивали на том, что ехали включенными маячками и сиреной, однако видеозаписи, предоставленные очевидцами, говорили об обратном.

Комментируя эти опасения, в полиции заверили, что проведут полноценное расследование инцидента и достоверно установят виновника происшествия.

"