Posted 15 августа 2017,, 10:14

Published 15 августа 2017,, 10:14

Modified 11 ноября 2022,, 20:02

Updated 11 ноября 2022,, 20:02

После проделок 7-летнего мучителя голубей в танке в Сквере десантников «залатали дыры»

15 августа 2017, 10:14
В танке, который украшает Сквер десантников в Тюмени, «залатали дыры». Такие меры были приняты после появившегося в соцсетях сообщения о мальчике, который ловил голубей и засовывал их в отверстие на днище — такой вот подневольный экипаж машины боевой.
Сюжет
Дети

В танке, который украшает Сквер десантников в Тюмени, «залатали дыры». Меры были приняты после появившегося в соцсетях сообщения о мальчике, который ловил голубей и засовывал их в отверстие на днище — такой вот подневольный экипаж машины боевой.

В управе Восточного административного округа Тюмени NashGorod.ru подтвердили, что танк отремонтировали после информации о проделках маленького хулигана. Работы провела подрядная организация в рамках текущего содержания сквера. Рабочие поставили заглушки на днище танка. В управе отметили, что сообщений о случаях, подобных истории о мальчике и голубях, не поступало ни до, ни после.

В полиции считают, что такое поведение ребенка — повод для беспокойства и, как минимум, серьезной беседы с родителями. Если бы мальчик был постарше, то его действия могли бы рассматриваться как мелкое хулиганство. В таком случае родителей привлекли бы к административной ответственности, а сына взяли на контроль. Однако учитывая совсем юный возраст мучителя голубей, стражи правопорядка, вероятно, ограничились бы беседой с ребенком и его родителями.

NashGorod.ru попросил руководителя психологического центра «Маяк», психолога Екатерину Громову проанализировать поведение ребенка.

«Возможно, это особенность характера — агрессивность, причиной которой могла стать психологическая травма из-за жестокости взрослых, одноклассников и т.д., воспитание — культивирование жестокости или любопытства, безнаказанность действий. Любопытство — это только в первый раз, а когда действие повторяется, можно усмотреть эксперимент с гипотезой о мыслительных способностях голубей… Или вариант, что данный ребенок имеет скудные интеллектуальные способности и играет в такую игру уже не один раз, т. к. полученный опыт не приживается. В любом случае, чтобы сказать точнее, нужно общаться с ребенком и семьей, чтобы определить причины подобного поведения — характер, травма, интеллектуальные особенности, агрессивность.», — отметила Екатерина Громова.

"