Posted 15 сентября 2014,, 09:11

Published 15 сентября 2014,, 09:11

Modified 11 ноября 2022,, 19:18

Updated 11 ноября 2022,, 19:18

За тюменскими окнами ясно и солнечно

15 сентября 2014, 09:11
Новая рабочая неделя встретила тюменцев относительно приятной погодой. В воздухе хоть и прохладно, но яркое солнце и безоблачное небо все же поднимают настроение. Столбики термометров показывают +11 градусов. За окнами дует теплый юго-западный ветер со скоростью 4 м/с. Вечером ожидается +8 градусов, ветер немного ослабнет, дождей не предвидится.

По данным сайта NashGorod.ru, во вторник 16 сентября в светлое время суток воздух прогреется до +11 градусов. Приятный западный ветер будет легким — 3 м/с. Днем осадков не ожидается, а вот вечером пройдет дождь, и ветер станет холодным северным. Столбики термометров опустятся до отметки +7 градусов.

В среду 17 сентября жителям Тюмени придется одеться потеплее и прихватить с собой зонтики. Днем температура воздуха составит всего +6 градусов. Холодный северо-западный ветер наберет скорость 7 м/с, весь день будет дождливым и пасмурным. Осадки не прекратятся и вечером. К тому же, станет холоднее на два градуса.

Четверг 18 сентября не порадует нас позитивными переменами погоды. В светлое время суток, как и в среду, ожидается +6 градусов при северо-западном ветре скоростью 7 м/с. Единственным положительным фактом станет отсутствие осадков. К вечеру температура воздуха снизится до отметки +4 градуса, зато ветер значительно ослабнет.

Как сообщается на сайте GisMeteo.ru, начиная с пятницы 19 сентября погода станет немного налаживаться. Днем воздух прогреется до +13 градусов, в небе будет светить яркое осеннее солнце, а ветер будет, хоть и достаточно сильным — 6 м/с, но теплым юго-западным. К вечеру температура воздуха снизится всего на один градус, ветер утихнет. Весь день пройдет без осадков.

В предстоящие выходные дни погода будет благоприятной. Суббота и воскресенье будут теплыми и солнечными. Осадков 20–21 сентября не ожидается. В субботу в светлое время суток воздух прогреется до +13 градусов, а во второй выходной день — до +14 градусов. Вечером 20 сентября температура воздуха составит +12 градусов, 21 сентября столбики термометров покажут +13 градусов. Два последних дня этой недели пройдут при юго-западном ветре скоростью 5 м/с.

Фото: https://coshki.ru

"