Posted 15 сентября 2017,, 05:06

Published 15 сентября 2017,, 05:06

Modified 11 ноября 2022,, 20:03

Updated 11 ноября 2022,, 20:03

Тюменке вернули 53 тысячи рублей за «чудодейственную» посуду

15 сентября 2017, 05:06
Сковородка за 46 тысяч рублей и кофемолка за семь тысяч — только вернувшись домой, тюменская пенсионерка осознала, что покупка «чудесной» посуды обошлась ей слишком дорого. Потратившая все свои сбережения женщина обратилась в правоохранительные органы.

Судебные приставы вернули пожилой тюменке 53 тысячи рублей за «чудо-товары», приобретенные по неосмотрительности. Рекламный буклет случайно попал в руки пенсионерки. Обратиться в офис прямых продаж фирмы в Тюмени гражданку заставила приглянувшаяся кофемолка стоимостью 7 тысяч рублей. Представитель компании сразу окружил доверчивую пенсионерку вниманием и после длительных и весьма убедительных рассказов и демонстраций «удивительных» свойств посуды, в которой «молниеносно» можно приготовить различные блюда, продавец заверил женщину в необходимости приобретения не только кофемолки, но и сковороды, за 46 тысяч рублей.

Только вернувшись домой пенсионерка осознала, что все ее сбережения потрачены, а внимательно ознакомившись с условиями договора, ценами на аналогичные товары и поняв, что приобретения вовсе не «чудо», попыталась расторгнуть заключенный договор и отказаться от дорогостоящей покупки. После нескольких неудачных попыток связаться с представителем, по указанному номеру телефона, женщина снова обратилась в офис, где на просьбу вернуть денежные средства получила категорический отказ. Тогда пенсионерка обратилась в суд.

На основании исполнительного документа, выданного судебным участком, пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство. В минувший понедельник задолженность фирмы на сумму 53 тысяч рублей была взыскана в полном объеме и возвращена пенсионерке.

"