Posted 15 октября 2014,, 09:28

Published 15 октября 2014,, 09:28

Modified 11 ноября 2022,, 19:19

Updated 11 ноября 2022,, 19:19

Трехколесная «брошенка» загородила въезд во двор на ул. В. Гольцова

15 октября 2014, 09:28
В редакцию интернет-портала NashGorod.ru, с жалобой на брошенный во дворе дома автомобиль, обратился Марат Гайнуллин. По словам мужчины, явно бесхозная Toyota Ipsum простаивает между домами № 3 и № 9 по ул. Василия Гольцова уже почти месяц, затрудняя тем самым въезд во двор.

«Снято у нее переднее колесо, и на нём же стоит эта машина. Всё бы ничего, пусть стоит, думалось бы, но если бы не стояла она посередине въезда во дворы! Каждый раз, приезжая к себе во двор, приходится объезжать эту машину. В ГИБДД писал о брошенном автомобиле — действий нет!» — сообщает Марат. О проблеме тюменец сообщил также и на официальный портал администрации города, однако ответа не получил.

Несколько дней назад жалоба на этот же автомобиль появилась и на портале «Тюмень — наш дом»: «Автомобиль не находится на территории двора дома, у него имеется государственный регистрационный знак, по признакам долго пребывает без движения, салон захламлен, без свободного доступа в авто», — пишет Сергей Елесин.

Прокомментировать ситуацию мы попросили Анастасию Иванову — квартального, ответственного за данный имущественный жилой комплекс в Восточном административном округе. Как оказалось, проблемный автомобиль давно находится на заметке у инспекторов. «Этот автомобиль мы описывали уже дважды, составляли акты осмотра. На лобовом стекле оставили уведомление для собственника о необходимости добровольно эвакуировать свой транспорт. Сейчас машиной занимаются на другой инстанции, сколько это займет времени — сказать сложно, ведь хозяин автомобиля пока не найден», — сообщила Анастасия.

Также, как сообщила Анастасия, изъятие любого имущества возможно только по решению суда, таким образом принудительная эвакуация — очень долгий процесс, который может растянуться и на несколько лет.

Напомним также, что брошенными считаются автомобили с отсутствующими государственными номерами, не комплектные автомобили — с выбитыми стеклами или снятыми номерами, а также машины после ДТП, не подлежащие восстановлению.

"