Posted 15 октября 2014,, 08:22

Published 15 октября 2014,, 08:22

Modified 11 ноября 2022,, 19:19

Updated 11 ноября 2022,, 19:19

Туристы из «Азимута» объяснят, как ориентироваться на местности

15 октября 2014, 08:22
Областной центр дополнительного образования детей и молодежи «Азимут» устраивает день открытых дверей для всех желающих приобщиться к туризму 17–18 октября. Посетителям мероприятия расскажут, как обращаться с туристическим снаряжением и предложат попробовать себя в скалолазании.
Сюжет
Туризм

Для начала сотрудники Центра краеведения и туризма продемонстрируют гостям виды туристического снаряжения и расскажут, как с ним обращаться. Далее на площадках «Ориентирование по карте» и спортивное ориентирование «Лабиринт» все желающие пройдут дистанцию по заданному маршруту с картой. Кроме того на площадке «Велотуризм» посетителей научат технике езды на велосипеде по пересеченной местности. Также гостям будут представлены элементы веревочного парка, все желающие смогут научиться вязать туристические узлы и попробовать себя в скалолазании. Опытные туристы-спортсмены продемонстрируют гостям мероприятия свои навыки, сообщает департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области.

Все желающие смогут поучаствовать в играх и квестах, где участникам необходимо будет отвечать на вопросы, связанные с туризмом, просмотреть видеоролики и фотографии с многочисленных мероприятий Центра и просто исполнить песни под гитару.

Специалисты Центра помогут любителям активного отдыха и здорового образа жизни найти занятие по душе, а также ответят на все интересующие вопросы. Гости смогут записаться в секции по различным направлениям: спортивный туризм, спортивное ориентирование, альпинизм и скалолазание, краеведение и прикладной туризм, социально-педагогические и волонтерские отряды, поисково-спасательные отряды.

Мероприятие состоится на базе Центра краеведения и туризма по улице Перекопской, 34. Начало в 11 часов.

"