Posted 15 октября 2014,, 03:06

Published 15 октября 2014,, 03:06

Modified 11 ноября 2022,, 19:19

Updated 11 ноября 2022,, 19:19

Тюменскому району не хватает придорожного сервиса

15 октября 2014, 03:06
По дороге на юг кафе, гостиницы и кемпинги встречаются через каждые несколько километров. Тюменская область таким обилием придорожного сервиса похвастаться не может.

По территории района проходит несколько важнейших транспортных артерий, соединяющих как западную и восточную части страны, так и связывающих юг области с тюменским Севером.

Так, например, мимо села Червишево, которое стоит на трассе Тюмень — Курган ежедневно проезжает до 8,5 тысяч автомобилей. «Это серьезная цифра, поэтому в Червишевском МО должно развиваться дорожное направление и все, что связано с придорожным сервисом. Впрочем, это относится практически ко всем муниципальным образованиям, которые находятся вдоль федеральных трасс. Те, кто бывал за границей и видел местные придорожные заведения, имеют возможность сравнивать. Пока эти сравнения явно не в нашу пользу. Здесь нам многому еще надо учиться. Но сомнений в том, что высокого уровня можно достичь, у меня нет «, — уверен депутат думы Тюменского района Владимир Куракин.

Еще одна важная трасса — Тюмень — Омск. На этой дороге уже девять лет функционирует автокемпинг «Алекс». «При том количестве машин, которое сейчас имеется в городе, районе и области, подобные места отдыха просто необходимы. Гостиница очень востребована, а это доказывает, что на данном отрезке водители требуют наличия автокемпингов», — говорит председатель думы Богандинского МО Алексей Оплетаев.

За 9 лет кемпинг заметно расширился, но на достигнутом его руководство останавливаться не собирается — планирует сделать специальную стоянку для дальнобойщиков. По задумке, на этой площадке привыкшие жить в своих грузовиках водители смогут пользоваться прачечными и душевыми. Участок под стоянку уже имеется, сообщает районное Управление информационной политики.

"