Posted 15 ноября 2011,, 03:57

Published 15 ноября 2011,, 03:57

Modified 11 ноября 2022,, 18:48

Updated 11 ноября 2022,, 18:48

Народный собор будет бороться против гей-парадов и русофобии

15 ноября 2011, 03:57
Региональное отделение всероссийского движения «Народный собор» появилось в Тюмени еще в сентябре. В минувшие выходные активисты «Собора» рассказали горожанам о своих планах.

Целью «Народного собора» является преобразование России на основе традиционных духовно-нравственных ценностей русской цивилизации. Движение появилось 8 октября 2005 года. Флаг «Народного собора» черного и белого цветов. По словам представителей движения, это означает, что «каждый в наше время должен сам определиться, на чьей он стороне — на светлой стороне России — Святой Руси и русской цивилизации, либо на стороне противостоящих им темных сил». Девизом движения стал призыв героя народного ополчения 1612 года Кузьмы Минина «Вместе — за одно!».

«Народный собор» пропагандирует здоровый образ жизни и военно-патриотическое воспитание молодежи: организует и проводит спортивные состязания и турниры, молодежные военно-патриотические сборы.

Как рассказали на презентации «Народного собора», одно из стратегических направлений деятельности движения — борьба против тех, кто пытается извратить народное сознание и нравственность, уничтожить российскую культуру и духовность. Собор активно выступает против русофобии, бесконтрольной иммиграции, тоталитарных сект, беззакония, коррупции, гей-парадов, школьного «секспросвещения», легализации в качестве «новых нравственных норм» сексуальных извращений, мата и порнографии и любых других действий, направленных на подрыв страны.

Парламентская ассамблея Совета Европы признала незаконными любые запреты на проведение гей-парадов, предписала нашей стране разрешить однополые браки и разрешить усыновления детей гомосексуальными парами. «Народный собор» выступает против таких нововведений.

Екатерина Черных

Фото автора

"