Posted 15 ноября 2015,, 04:44

Published 15 ноября 2015,, 04:44

Modified 11 ноября 2022,, 19:40

Updated 11 ноября 2022,, 19:40

Студентам предлагают разработать 3D макеты безопасных маршрутов в образовательные учреждения

15 ноября 2015, 04:44
Студенты и старшеклассники Тюменской области примут участие в молодежном конкурсном проекте по безопасности дорожного движения. Проект проходит в рамках государственной программы «Повышение безопасности дорожного движения».

Молодым людям предложено изготовить интерактивные схемы безопасных маршрутов в образовательные учреждения, в том числе, 3D макеты и проекты с использованием компьютерной графики. Кстати, подобные вузовские разработки уже существуют. Проект студентов Института транспорта ТюмГНГУ удачно презентован на областном форуме «Безопасность на дорогах — ради безопасности жизни». В ГИБДД надеются, что инновационные схемы безопасных маршрутов, ведущих в конкретные образовательные учреждения, помогут школьникам и студентам лучше ориентироваться на дорогах и избежать попадания в ДТП.

Одна из номинаций конкурсной программы — мобильное приложение по безопасности дорожного движения к современным гаджетам, которое педагог сможет отправить ученику даже с помощью СМС.

Номинация для обеспечения собственной безопасности — создание световозвращающих элементов для молодежи. Тюменские школьники используют различные световозвращающие элементы: брелки для рюкзаков, наклейки, браслеты. Что предпочитают студенты, молодые люди, предстоит выяснить по результатам этой конкурсной номинации.

"