Posted 15 декабря 2014,, 04:00

Published 15 декабря 2014,, 04:00

Modified 11 ноября 2022,, 19:26

Updated 11 ноября 2022,, 19:26

Про ожидания бизнеса от современного образования

15 декабря 2014, 04:00
Последняя в этом году публична лекция «Ожидания бизнеса от современной системы образования (на примере риэлторской деятельности)» состоится в стенах ТюмГАСУ 16 декабря.

Последняя в этом году публична лекция «Ожидания бизнеса от современной системы образования (на примере риэлторской деятельности)» состоится в стенах ТюмГАСУ 16 декабря.

Лекцию прочитает известная в Тюмени личность, основатель одной из первых риэлторских компаний города, успешно работающей уже более 20 лет, человек, сделавший для формирования цивилизованного рынка недвижимости колоссально много, кандидат социологических наук, выпускник Калифорнийскго Университета США (программа REAL ESTATE MANAGEMENT) Сергей Яковлевич Сухарев.

В стенах Тюменского архитектурно-строительного университета Сергей Яковлевич уже читал лекции – еще в ту пору, когда риэлторская деятельность регулировалась государством. «Кадровый вопрос для рынка недвижимости – один из самых актуальных. Профессия «агент по недвижимости» своей свободой, возможностью самостоятельно распоряжаться своей жизнью по-прежнему привлекает выпускников вузов. Но и по-прежнему, увы, нет понимания серьезности института профессии, понимания сути работы на рынке недвижимости. Мне бы хотелось поговорить об этом», - подчеркивает лектор.

На днях господин Сухарев представил публике книгу «Лучший учебник для риэлтора», написанную в соавторстве с директором консалтинговой группы «Интерактив», бизнес-тренером и коучем Ярославом Панькивом. В этой книге содержится авторская методика, построенная на опыте более 100 успешных риэлторов и отображающая последовательность их действий «от и до». В рамках публичной лекции Сергей Яковлевич будет делать отсылки на книгу, особенно рассказывая о тех человеческих свойствах и качествах, которые и помогают стать успешным в профессии.

В рамках лекции Сергей Яковлевич обрисует сегодняшнюю ситуацию в региональном бизнес-сообществе, расскажет о требованиях и ожиданиях бизнеса от современной системы образования, о решении кадрового вопроса и необходимых компетенциях. Будут также затронуты вопросы личной самоорганизации, эмоциональной компетентности, «синдроме выгорания», тайм-менеджмента.

Дата, время и место проведения лекции: 16 декабря, 16:00, конференц-зал Тюменского государственного архитектурно-строительного университета (ул. Луначарского, 2, 2-й этаж).

Вход на мероприятие свободный.

"