Posted 15 декабря 2014,, 09:16

Published 15 декабря 2014,, 09:16

Modified 11 ноября 2022,, 19:22

Updated 11 ноября 2022,, 19:22

Тюменка возмущена поведением водителя маршрутки

15 декабря 2014, 09:16
В раздел Проблемы написала тюменка, у которой произошло недоразумение в маршрутном такси № 57. Водитель отказался принимать к оплате льготную транспортную карту без фотографии владельца.

«Перед тем как выйти я подала пакет документов, льготную карту, справку об инвалидности дочери и паспорт водителю. Он забрал карту, начал зачем-то меня фотографировать на телефон и сказал, что никуда не поедет, пока я не оплачу проезд. Я ему объяснила, что все документы в порядке и с собой. Он отказался ехать, пока я не оплачу проезд, — пишет Наталья. — Я в негодовании спросила номер телефона его начальника, с кем можно было бы адекватно по-русски говорить. так, как он был таджик или кто-то еще, в принципе мне не важно, главное, что этот человек не знает правил провоза пассажиров, у которых с собой все документы. так вот он мне никакого номера телефона не предоставил. На стенах маршрутки был сотовый телефон, по которому я позвонила, но там ответили, что это благотворительный фонд. Я опять его спросила номер телефона, он опять мне сказал: «звони куда хочешь, мне все равно. Возможно, ты украла эту карту».

По словам Натальи, водителя не устроило отсутствие на транспортной карте фотографии владельца. «У меня вопрос, почему я постоянно езжу, и не возникает проблем. Люди смотрят мои документы, видят, что все в порядке и спокойно пробивают мне билет. И если я должна приобрести карту с фотографией, тогда почему мне об этом не говорят другие кондукторы», — добавила она.

В справочной Тюменской транспортной системы пояснили, что льготная карта действует без фотографии при наличии полного пакета документов. «Женщина может прийти в многопрофильный функциональный центр и оформить карточку с фото. Но если его нет, а документы на руках, то она имеет полное право проезжать бесплатно», — сказали в ТТС.

"