Posted 15 декабря 2016,, 09:07

Published 15 декабря 2016,, 09:07

Modified 11 ноября 2022,, 19:54

Updated 11 ноября 2022,, 19:54

Подробности ночного ДТП: в остановившуюся Daewoo влетел кроссовер Volvo

15 декабря 2016, 09:07
Стали известны подробности аварии, произошедшей в Тюмени накануне, 14 декабря, на мосту Монтажников. Как выяснилось, незадолго до происшествия одна из машин остановилась на путепроводе из-за поломки. Водитель второго автомобиля заметил препятствие слишком поздно.

Как рассказали в госавтоинспекции, столкновение двух иномарок произошло около 20 часов 50 минут. По предварительным сведениям полицейских, за рулем первой легковушки находился 26-летний молодой человек — за несколько минут до ДТП он совершил вынужденную остановку на мосту из-за неисправности. В это время по той же полосе проезжал кроссовер, водитель которого, предположительно, выбрал скорость, не соответствующую дорожным условиям. Volvo на скорости врезалась в стоящую машину, фактически уничтожив заднюю часть кузова.

Водитель Daewoo Nexia получил травму головы. Степень тяжести вреда, причиненного его здоровью, предстоит выяснить судебно-медицинским экспертам.

На место происшествия кроме врачей и полицейских выезжали также пожарный автомобиль МЧС с тремя единицами личного состава, однако, как отметили в пресс-службе, возгорания поврежденных машин не происходило. Судя по кадрам с места событий, задача огнеборцев сводилась к тому, чтоб ликвидировать разлив топлива из поврежденного бензобака — обломки кузова Daewoo и пожароопасную лужу покрыли пеной.

"