Posted 15 декабря 2016,, 08:07

Published 15 декабря 2016,, 08:07

Modified 11 ноября 2022,, 19:54

Updated 11 ноября 2022,, 19:54

Сотрудники ГИБДД ищут водителя грузовика, сбившего дорожного рабочего

15 декабря 2016, 08:07
Один человек погиб, 14 получили травмы в десяти дорожных авариях, произошедших в Тюменской области в минувшие сутки.
Сюжет
Авария

В 8.00 на дороге Тюмень — Боровский — Богандинский в районе поворота к ТЭЦ-2 столкнулись автомобили Opel Astra и Ford Focus. Причина аварии — нарушение очередности проезда. Как сообщили в региональной Госавтоинспекции, в результате происшествия от полученных травм 24-летний водитель автомобиля Opel скончался в больнице. 29-летний пассажир автомобиля Ford получил травму позвоночника.

В 10.30 на 12-м километре федеральной автодороги Тюмень — Ишим — Омск на путепроводе через железную дорогу неустановленный грузовой автомобиль сбил 24-летнего дорожного рабочего, который получил ушибы руки и бедра. Грузовой автомобиль с места происшествия уехал, его розыск ведут сотрудники ГИБДД. Предварительно установлено, что это автомобиль с кабиной белого цвета, с открытым бортовым прицепом или полуприцепом. В результате происшествия у грузовика был поврежден повторитель поворота и пластиковая накладка. Очевидцев происшествия сотрудники ГИБДД просят обращаться по телефону: 794–686.

Около 19.00 на Червишевском тракте областного центра столкнулись три автомобиля: «Лада Калина», Mitsubishi Carisma и Honda Civic. Причина аварии — нарушение очередности проезда. В результате ДТП травмы живота получили дети пассажиры «Лады» — девочки восьми и 15-ти лет. Младшая перевозилась без детского удерживающего устройства. Травму головы в ДТП получила также 36-летняя пассажирка «Лады».

На 41-м километре автодороги Ялуторовск — Ярково съехал в кювет и перевернулся автомобиль Ford Focus. По предварительной информации, водитель превысил безопасную скорость и не справился с управлением. В результате происшествия 26-летний пассажир иномарки получил черепно-мозговую травму, 30-летний пассажир автомобиля — травму головы и перелом позвоночника.

В половине восьмого часа вечера на 313-м километре федеральной автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск в Уватском районе столкнулись два автомобиля ВАЗ-2114 и «Приора». По предварительным данным, водитель «14-й» выполняя обгон, не рассчитал расстояние, и, не успевая обогнать попутный транспорт, прибег к экстренному торможению. Машину занесло и она столкнулась с «Приорой». В результате аварии 21-летний пассажир «14-й» получил травму головы, у 33-летнего пассажира «Приоры» диагностировали перелом ключицы.

"