Posted 16 января 2017,, 11:46

Published 16 января 2017,, 11:46

Modified 11 ноября 2022,, 19:54

Updated 11 ноября 2022,, 19:54

Ничего не взяли, избили сильно: тюменка ищет свидетелей нападения

16 января 2017, 11:46
В ночь на 14 января на перекрестке улиц Е. Богдановича и С. Карнацевича были серьезно избиты двое мужчин. Интересно, что напавшие на них люди ничего не взяли — ни денег, ни телефонов, ни других ценностей, которые обычно интересуют уличных грабителей. Супруга одного из потерпевших ищет свидетелей происшествия через социальные сети.
Сюжет
УМВД

«В ночь с 13 на 14 января на перекрестке Е. Богдановича и С. Карнацевича произошло нападение с избиением двух мужчин. Избивали с таким азартом, что даже не заметили, как упали с руки наручные часы. Итогом жестокого нападения стало тяжелое и длительное лечение у нейрохирурга. Такое „развлечение“ нельзя оставлять безнаказанным. Мы обращаемся к свидетелям происшедшего: перекресток хорошо освещен и имеет много торговых точек и центров, в которых могут быть видеонаблюдения. Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными», — такое сообщение появилось сегодня в социальной сети «ВКонтакте» (орфография и пунктуация автора сохранены).

В телефонном разговоре с корреспондентом NashGorod.ru Юлия — так зовут разместившую информацию тюменку — подробнее рассказала о том, что произошло той ночью с ее супругом и его приятелем. По словам тюменки, мужчины шли по улице, их окликнули — спросили, который час. Приятель супруга Юлии потянулся за телефоном, но время посмотреть не успел, поскольку его ударили. Тут же досталось и его другу. Оба потеряли сознание. По словам Юлии, мужчин продолжили избивать и после этого, при этом никаких ценных вещей или денег нападавшие не взяли. Супруг тюменки гипертоник, и после избиения вынужден был обратиться к врачу. Его приятелю медицинская помощь не потребовалась, но у него разбито лицо.

Юлия рассказала, что на ее сообщение откликнулись люди, на которых также напали неизвестные — в ту же ночь, в том же районе. Тюменка говорит, что в том случае у пострадавших также ничего не взяли, только избили. Супруг Юлии подал заявление в полицию. По словам женщины, у правоохранителей уже есть на примете подозреваемые.

В пресс-службе УМВД России по Тюмени с выводами не торопятся. Там сообщили, что 14 января в отдел полиции № 1 действительно передали из больницы информацию о мужчине с телесными повреждениями. «В настоящее время по данному факту проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего, по результатам которой будет принято процессуальное решение», — отметили в пресс-службе.

Если вы знаете что-либо о том, что произошло в Тюменском микрорайоне в ночь на 14 января, просьба связаться с Юлией по телефону: 89220778851.

"