Posted 16 января 2017,, 13:14

Published 16 января 2017,, 13:14

Modified 11 ноября 2022,, 19:54

Updated 11 ноября 2022,, 19:54

Водителя автобуса обвинили в том, что он высадил ребенка на загородной трассе

16 января 2017, 13:14
Участница популярной городской группы в одной из соцсетей обвинила водителя пригородного автобуса в том, что он провез ее 13-летнего сына мимо остановки. По словам девушки, шофер высадил школьника на загородной трассе, после чего ребенку пришлось добираться до нужного места пешком.

Участница популярной городской группы в одной из соцсетей обвинила водителя пригородного автобуса в том, что он провез ее 13-летнего сына мимо остановочного пункта. По словам девушки, шофер высадил школьника на загородной трассе, после чего ребенку пришлось добираться до нужного места пешком.

Жалоба на действия перевозчика появилась в интернете в воскресенье, 15 января. Жительница тюменского района Елена Алемасова, рассказала, что в субботу впервые разрешила своему сыну, 13-летнему подростку, отправиться одному из Богандинского в Боровский, однако автобус проехал остановку, где парня дожидался отец.

«Водитель автобуса почему-то не остановился на остановке в Боровом, хотя ребенок подошел к нему перед остановкой, провез его через весь поселок и высадил на трассе далеко от поселка. Я позвонила в Богандинский автовокзал, там мне сказали, что мой ребенок был единственным пассажиром в Богандинке, ну как это можно было не запомнить водителю?!», — написала Елена (орфография и пунктуация сохранены).

Вместе с тем, к претензии Елены многие пользователи отнеслись критически. «Чтобы не было таких ситуаций, уважаемые мамы, сопровождайте своих детей до места назначения сами», — написала одна из участниц обсуждения. «13 лет — это уже взрослый парень. Сам мог предупредить водителя и готовится заранее на выход. И снова виноваты все вокруг, только не вы», — ответила в комментариях тюменка Евгения Б.

Позже в дискуссию включилась и сама Елена. «Мне не надо ничьей „крови“, просто стало страшно за своего ребенка. Признаюсь, сама виновата, что разрешила почувствовать себя взрослее не там где надо. Впредь буду умнее, но меня до сих пор трясет, заснуть не могу», — отметила она.

Отметим, в конце 2016 года в Тюмени произошел схожий случай. Тогда, в начале декабря, жительница города, обвинила водителя маршрутного такси в том, что он якобы насильно провез ее сына несколько лишних остановок. Вместе с тем, в ходе проверки, проведенной представителями СК РФ, такая информация не подтвердилась. Как выяснилось, ребенок просто растерялся и ехал молча до тех пор, пока за него не рассчиталась одна из пассажирок. Чтобы восстановить доброе имя коллеги, водителям маршруток пришлось организовать импровизированную акцию в поддержку шофера — в салонах транспортных средств разместили листовки с объяснением ситуации и призывом критически отнестись к распространяемым слухам.

"