Posted 16 февраля 2016,, 05:33

Published 16 февраля 2016,, 05:33

Modified 11 ноября 2022,, 19:43

Updated 11 ноября 2022,, 19:43

Автоинспекторы задержали нетрезвого водителя на школьном автобусе

16 февраля 2016, 05:33
Вчера, 15 февраля, на 129-м километре федеральной автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск около шести часов вечера был задержан нетрезвый водитель автобуса, переводивший детей.

Вчера, 15 февраля, на 129-м километре федеральной автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск около шести часов вечера был задержан нетрезвый водитель автобуса, перевозивший детей.

Школьный автобус был остановлен экипажем ДПС в ходе контроля за дорожным движением. Водитель вел себя странно: не стал разговаривать с сотрудниками ГИБДД, молча подал документы и опустил лицо. В салоне транспортного средства в этот момент находилось пятнадцать детей, ехавших со спортивных соревнований из села Ярково в деревню Варвары.

Проверка водителя на алкотестере показала наличие спирта в выдыхаемом воздухе в концентрации 0,69 мг/л. В путевом листе автобуса имелась отметка о прохождении утром предрейсового медицинского осмотра. Инспекторы подозревают, что водитель употребил алкоголь в течение дня, пока ждал детей.

Инспекторы немедленно связались с директором школы. К автобусу в течение получаса был направлен трезвый водитель, которого дети дожидались в сопровождении учителя физкультуры.

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД, в ближайшее время будет проведен весь комплекс профилактических мер, направленных на недопущение повторения подобных инцидентов. Будет проверена организация проведения предрейсовых медицинских осмотров водителей школьных автобусов в каждом муниципальном образовании области. Контроль за соблюдением правил перевозки детей будет усилен.

"