Posted 16 марта 2015,, 08:00

Published 16 марта 2015,, 08:00

Modified 11 ноября 2022,, 19:25

Updated 11 ноября 2022,, 19:25

«Этажи» + ВТБ 24 = ставка по ипотеке 13%

16 марта 2015, 08:00
Как и ожидали эксперты в сфере недвижимости, ипотека стала “оттаивать”. На прошлой неделе ЦБ впервые понизил ключевую ставку до 14%. Как же это отразилось на рынке недвижимости?

Как и ожидали эксперты в сфере недвижимости, ипотека стала «оттаивать». На прошлой неделе ЦБ впервые понизил ключевую ставку до 14%. Как же это отразилось на рынке недвижимости?

В риелторской компании «Этажи» заявили, что сегодня очередной партнёр снизил ставку по ипотеке. На этот раз, это банк «ВТБ 24», который понизил ставку по ипотеке до 13%.

«ВТБ 24» предлагает нашим клиентам доступные условия по ипотеке для приобретения готового или строящегося жилья от юридического лица: ставка 13% при первоначальном взносе всего от 20% сроком до 30 лет. Причём нет никаких ограничений по категориям клиентов, - рассказывает заместитель начальника отдела ипотечного брокериджа федеральной риелторской компании «Этажи» Татьяна Решетникова. - Сохранились условия уникального досрочного гашения, а если следовать рекомендациям наших ипотечных брокеров по подбору суммы кредита и индивидуальному графику гашения, то переплату можно сократить в разы».

Банк также сохраняет преференции для своих партнёров. «Обратившись, например, в компанию «Этажи», можно будет получить дополнительные эксклюзивные опции по ипотеке. Вы можете подать заявку прямо в офисе данной компании: здесь вам правильно оформят документы и подберут недвижимость», - говорит управляющий директор банка «ВТБ 24» в Тюмени Дарья Медведева.

Стоит заметить, что если вы оформляете ипотеку на квартиру в строящемся доме или готовой новостройке, то все услуги компании «Этажи» будут бесплатны: от консультации ипотечного брокера до заключения сделки. По мнению Татьяны Решетниковой, сейчас как раз самое благоприятное время оформлять ипотеку, так как объём предложений огромный, а ставка идёт на снижение.

Время покупать квартиру пришло, удачного приобретения!

На правах рекламы

*Финансовую услугу по кредитованию оказывает «ВТБ 24 (ПАО): «Программа кредитования Банка «Ипотека с государственной поддержкой» процентной ставкой за пользование кредитом 13 % годовых. В рамках данной программы в ВТБ 24 можно получить кредит на приобретение готового или строящегося жилья от юридического лица на срок до 30 лет при первоначальном взносе не менее 20% от стоимости приобретаемого объекта недвижимости. Процентная ставка Банка фиксированная. Минимальная сумма кредита – 600 000 рублей; максимальная – 3 000 000 рублей. Комиссия за выдачу кредита в ВТБ 24– отсутствует. Обеспечение по кредиту – залог приобретаемого Объекта недвижимости. Досрочное погашение (полное/частичное) в ВТБ 24 без ограничений по сумме, без штрафов и моратория. Дополнительные расходы по кредиту: страхование объекта недвижимости, страхование жизни и трудоспособности заемщика, страхование риска утраты права собственности на недвижимость. Срок действия программы до 31.12.2015 г. по дате заключения кредитного договора. Ген.лицензия банка ЦБ РФ 1623 от 29.10.2014.

"