Posted 16 марта 2016,, 12:36

Published 16 марта 2016,, 12:36

Modified 11 ноября 2022,, 19:45

Updated 11 ноября 2022,, 19:45

Новая Nexia появится в автосалонах Тюмени ближе к осени

16 марта 2016, 12:36
GM-Uzbekistan сообщил о сроках начала производства новой версии седанов Ravon Nexia. По предварительным данным, первые машины сойдут с конвейера в конце июня. В автосалоны Тюмени новая модель седана поступит в конце лета.

GM-Uzbekistan сообщил о сроках начала производства новой версии седанов Ravon Nexia. По предварительным данным, первые машины сойдут с конвейера в конце июня. В автосалоны Тюмени новая модель седана поступит ближе к осени.

Информация о планах узбекского производителя появилась в федеральных СМИ сегодня, 16 марта. Напомним, новую версию народного фаворита планировали запустить в производство ранней весной, однако затем дата старта конвейера была перенесена.

Как сообщается на официальном сайте Ravon, новая Nexia будет принципиально отличаться от своих предшественниц. Автозавод окончательно отказался от использования платформы Opel Kadett и от всех технических решений, применявшихся в Daewoo Nexia ранее. Фактически, единственное, что осталось от старого седана — это название.

Новый автомобиль, унаследовавший имя одной из самых популярных в России эконом-легковушек, отныне будет перелицованной копией автомобиля Chevrolet Aveo, продажи которого на территории РФ прекратились в прошлом году.

Представители официального дилера торговой марки Ravon в городе Тюмени дать комментарии относительно точных сроков поступления нового седана в продажу затруднились. Вместе с тем, в автосалоне поделились новостью о готовящейся презентации другой новинки от GM-Uzbekistan — Ravon R2. По предварительным данным, официальный старт продаж самого доступного автомобиля с автоматической коробкой передач состоится 10 апреля. Напомним, с 10 марта автодилер открыл для покупателей возможность приобретать новый городской автомобиль Ravon R2 под заказ.

"