Posted 16 марта 2016,, 12:21

Published 16 марта 2016,, 12:21

Modified 11 ноября 2022,, 19:45

Updated 11 ноября 2022,, 19:45

В сквере Губкина со скульптурной композиции уберут фотографии

16 марта 2016, 12:21
Со скульптурной композиции «С чего начинается Родина» на площади Губкина в ближайшее время снимут фотографии тюменских воинов. Вскоре снимки, уже обновленные в едином стиле, будут возвращены на место.

Руководитель управы Ленинского округа Роман Воллерт рассказал, что фотографии отсканируют, оцифруют и заламинируют. При этом все будет выполнено в одном стиле. Напомним, трехметровую бронзовую скульптуру мальчика, который стоя на табурете, примеряет дедушкину шинель, торжественно открыли в августе 2014 года.

Тогда тюменцы буквально за несколько минут заполнили специальную стену фотографиями своих героических родственников. За два года многие из них успели обветшать.

«Управой ЛАО вместе с советом ветеранов округа решено взять шефство над скульптурной композицией, эту идею поддержал областной поисковой центр и депутат Тюменской городской Думы Артур Ольховский. В преддверии 9 Мая мы восстановим фотографии и заново разместим их, чтобы все выглядело красиво и эстетично. Фотографии, которые уже нельзя разместить мы оцифруем, а их оригиналы будут храниться в совете ветеранов Ленинского округа. В любой момент их можно будет забрать», — сказал Роман Воллерт.

Пополнять памятную стену фотографиями воинов, которые участвовали в вооруженных конфликтах и войнах и погибли в них, по-прежнему, можно постоянно. Эта идея была задумана автором скульптурной композиции, генеральным директором ООО ТПО «Екатеринбургский художественный фонд» Сергеем Титлиновым.

«Люди, которые захотят разместить фотографии, могут обратиться в управу ЛАО, где их проконсультируют и окажут техническое содействие. Вопросы также можно задать по телефону Совета ветеранов Ленинского административного округа 30-20-27», — уточнил Роман Воллерт.

"