Posted 16 марта 2018,, 16:34

Published 16 марта 2018,, 16:34

Modified 11 ноября 2022,, 20:09

Updated 11 ноября 2022,, 20:09

Движение «Голос» готовит информационную атаку на выборы президента России

16 марта 2018, 16:34
«Голос» готовится к информационной атаке на выборы президента Российской Федерации, которые пройдут 18 марта 2018 года. Об этом рассказала Лилия Шибанова член Московской Хельсинской группы, член президентского Совета по правам человека, которая является фактическим руководителем движения «Голос», в беседе с председателем правления «Европейской платформы за демократические выборы» Штефани Шиффер.

«Голос» готовится к информационной атаке на выборы президента Российской Федерации, которые пройдут 18 марта 2018 года. Об этом рассказала Лилия Шибанова, член Московской Хельсинской группы, член президентского Совета по правам человека, которая является фактическим руководителем движения «Голос», в беседе с председателем правления «Европейской платформы за демократические выборы» Штефани Шиффер.

По словам Шибановой, уже 19 марта «Голос» собирается обнародовать в интернете информацию о якобы выявленных массовых нарушениях на выборах президента России и попытается придать этому широкий общественный резонанс.

«В 11 часов 19 марта на следующий день мы все это вываливаем в интернет, отдаем ОБСЕ, отправляем в АП Президента, то есть мы все показываем, где у вас в каких регионах происходит полный треш. Мы выделяем эти так называемые электоральные султанаты и показываем конкретные участки», — рассказала Шибанова.

Она отметила также, что Совет по правам человека договорился с Центральной избирательной комиссией об отправлении в регионы специальных мониторинговых групп, которые будут проверять участки с нарушениями. Для этого ЦИК не будет объявлять результаты выборов в течение недели.

«Просмотреть видео, открыть ящики с бюллетенями, ознакомиться со списками избирателей, то есть полностью сделать такую контрольную проверку и выявить реальные нарушения там, где их видит электоральная статистика», — пояснила Шибанова.

Она подчеркнула, что «Голос» попытается максимально использовать уникальную возможность, которую предоставляет ЦИК, сообщает ИА «Regnum».

"