Posted 16 апреля 2017,, 11:08

Published 16 апреля 2017,, 11:08

Modified 11 ноября 2022,, 19:57

Updated 11 ноября 2022,, 19:57

«В ожидании чуда»: тюменки узнают о родах без страха и радости материнства

16 апреля 2017, 11:08
В Тюмени стартовал ежегодный проект для будущих мам «В ожидании чуда». В ближайший месяц с женщинами будут заниматься врачи, психологи и другие специалисты. Участницам рассказывают не только о подготовке к родам и уходе за новорожденными, но и о секретах красоты и женственности.

Уже в первые дни участницы уже узнали много нового — у них прошла встреча с компанией «Памперсок», где будущих мам познакомили в правилами выбора подгузников. Партнеры проекта рассказали о важных критериях — о материале, составе впитывающего слоя, наличии резиночки со стороны спинки, элластичных липучках, вырезе для пупочной ранки и многом другом.

Также перед женщинами выступили генеральный директор развивающего центра «Лесенка» Ирина Витальевна Коваль и специалист центра Черепанова Ольга Владимировна, рассказавшие о факторах, влияющих на развитие головного мозга малыша как до рождения, так и в первые годы жизни. В ходе практических занятий отрабатывали различные упражнения, которые позволят родам пройти правильно и безболезненно.

По мнению участницы проекта, Елизаветы, третий день в проекте был создан чтобы наполнить будущих мам женственностью и силой материнства. «Мы говорили про такую удивительную связь мамы и малыша, как грудное вскармливание, рисовали Мандалы, создавали куколок-берегинь», — пояснила она.

Также специалисты генерального партнера проекта, центра остеопатической помощи «Остео» рассказали, как сохранить хорошее самочувствие во время беременности, на что нужно обратить внимание, чтобы в период родов и после них у малыша вовремя были исправлены патологии (если они есть), чтобы малыш развивался здоровым и о многом другом.

Кроме этого у участниц проекта на протяжении всех первых дней были и приятные релаксационные встречи и события — чайная церемония в чайной компании «Чайная гавань», яблоки от компании — партнера «Миромед», подарки от компании «Памперсок».

Узнать больше о проекте «В ожидании чуда — 2017» можно по телефону +7 (909) 180-05-18, в официальной группе ВКонтакте или по хештегу #вожиданиичуда2017.

"