Posted 16 апреля 2017,, 12:38

Published 16 апреля 2017,, 12:38

Modified 11 ноября 2022,, 19:57

Updated 11 ноября 2022,, 19:57

В Тюмени ветрено: в «Европейском» качаются краны, а на Геологоразведчиков сорвало кровлю

16 апреля 2017, 12:38
Выходные в областном центре ознаменовались нестабильной погодой с сильным порывистым ветром. Капризы природы не обошлись без последствий — на улице Геологоразведчиков ветром оборвало рубероид с одной из крыш, а жителей «Европейского» насторожили качающиеся краны.

О неблагоприятных природных явлениях, ожидающихся в городе 16 и 17 апреля, администрация муниципалитета сообщила в минувшую пятницу. Департамент безопасности жизнедеятельности предупредил тюменцев о сильном ветре, порывы которого временами будут достигать 18 метров в секунду.

Опубликованный прогноз полностью оправдался — сильный циклон, установившийся над южной частью Югры и республики Коми, сперва стал причиной плотной облачности и осадков и шквалистого ветра в Тюмени и окрестностях.

Не обошлось и без последствий — сегодня, 16 апреля, днем, с крыши одной из «хрущевок» на улице Геологоразведчиков сорвало рубероид. «Оборванный лоскут кровли треплет ветер! Он может упасть на припаркованные автомобили и проходящих людей! Будьте аккуратны!», — предупредил в одной из соцсетей очевидец Глеб. «Я сама чуть на улице не улетела, когда за хлебом ходила», — прокомментировала запись тюменка Лиана.

По сведениям синоптиков, сильный ветер сохранится еще сутки. Тюменцев просят проявлять осторожность, не парковать машины возле зыбких конструкций и ветхих деревьев, а выходя из дома — одеваться по погоде.

"