Posted 16 мая 2011,, 08:17

Published 16 мая 2011,, 08:17

Modified 11 ноября 2022,, 18:43

Updated 11 ноября 2022,, 18:43

В детских лагерях области созданы условия для безопасного отдыха

16 мая 2011, 08:17
Сотрудники МЧС России по Тюменской области заботятся о том, чтобы летние каникулы школьников прошли не только весело, но и безопасно. Под контролем специалистов Управления надзорной деятельности находятся 27 загородных и около 600 пришкольных лагерей региона. Каждому из них уделяется повышенное внимание.
Сюжет
Дети

На днях главный специалист управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Тюменской области Евгений Лемермаер приехал в детский оздоровительный центр «Алые паруса», где одновременно будут отдыхать порядка 350 детей.

В центре уже готовы к приему детей: первая смена начнется 1 июня. Уютные дачки, рассоложенные в сосновом лесу, хозяйственные корпуса, бассейн и столовая — все блестит чистотой.

Главный инженер Сергей Спиридонов рассказал о мероприятиях по обеспечению пожарной безопасности: «Все спальные корпуса и помещения оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, положенное число огнетушителей стоят в легкодоступном месте, запанные выходы свободно открываются и оборудованы светящимися табличками „Выход“, пожарные краны укомплектованы и проверены на работоспособность. На территории лагеря два пожарных водоема и бассейн, который может в случае необходимости стать дополнительным источником водоснабжения, а также оборудован подъезд к реке. Есть автомобиль, способный выполнять функции пожарной машины. Персонал обучен и натренирован. Каждая смена начинается с правил пожарной безопасности, для детей проводится учебная эвакуация».

Евгений Лемермаер отметил, что в лагерях Тюменской области созданы условия для безопасного отдыха. Проверки, проведенные в рамках профилактической операции «Отдых- 2011» показали, что требования норм и правил пожарной безопасности выполнены, исключение составляют мероприятия режимного характера, не требующие финансовых затрат. Территориальными отделами ОНД разработаны планы мероприятий по обеспечению пожарной безопасности объектов данной категории, они будут находится под контролем весь период их функционирования, сообщает пресс-служба МЧС по Тюменской области.

"