Posted 16 мая 2016,, 08:46

Published 16 мая 2016,, 08:46

Modified 11 ноября 2022,, 19:47

Updated 11 ноября 2022,, 19:47

Автоинспекторы задержали нетрезвого таксиста

16 мая 2016, 08:46
Полиция продолжает профилактическую работу с таксистами. В субботу, 14 мая, сотрудники ГИБДД задержали водителя одной из таксомоторных служб, управлявшего автомобилем в нетрезвом состоянии.

Полиция продолжает профилактическую работу с таксистами. В субботу, 14 мая, сотрудники ДПС задержали водителя одной из таксомоторных служб, управлявшего автомобилем в нетрезвом состоянии.

Как рассказали в ГИБДД, около 6 часов утра на улице Республики в районе Рабочего поселка инспекторы специализированного батальона ДПС ГИБДД остановили автомобиль Daewoo Nexia с опознавательным фонарем легкового такси. От управлявшего находившегося за рулем мужчины исходил запах алкоголя. По словам 53-летнего таксиста, перед сном он принимал лечебную настойку, а теперь направляется встречать пассажиров на железнодорожный вокзал.

Алкотестер подтвердил подозрения полицейских. Содержание этанола в выдыхаемом воздухе составило 0,26 мг/л. Оспаривать результаты освидетельствования водитель такси не стал. По данным ГИБДД, задержанный таксист 9 мая был привлечен за нарушение правил перевозки детей, больше грубых нарушений за ним не числится.

«Каждый шестидесятый таксист в Тюменской области ездит пьяным или без водительского удостоверения. За неделю в регионе автоинспекторы проверили около шестисот водителей такси. Выявлено более 90 административных нарушений из них: 5 водителей в состоянии алкогольного опьянения, 5 водителей, не имеющих водительских удостоверений, 24 фактов нарушения скоростного режима, 2 случая незаконного нанесения цветографической схемы такси и т.д. Один таксист незаконно перевозил наркотические средства. По данному факту возбуждено уголовное дело», — прокомментировали автоинспекторы.

"