Posted 16 июня 2011,, 05:39

Published 16 июня 2011,, 05:39

Modified 11 ноября 2022,, 18:43

Updated 11 ноября 2022,, 18:43

«Фаворит» меняется с учетом пожеланий тюменцев

16 июня 2011, 05:39
Тюменский ТРЦ «Фаворит» сегодня на полпути в своих преобразованиях. Открыты и со дня на день открываются новые магазины, кафе; уже известно о том, какие торговые марки появятся этой осенью...

Об изменениях в «Фаворите» рассказал корреспонденту Nashgorod.ru исполнительный директор ООО «Альмира» Андрей Рощин.

Он пояснил, что преобразования ТРЦ, которые были намечены при покупке объекта, сейчас скорректированы с учетом предложений тюменцев. В торговом центре в мае был проведен опрос, и ряд пожеланий, высказанных посетителями, приняли в работу.

Сегодня изменения происходят на всех трех этажах «Фаворита». Так, на первом этаже открылся парфюмерно-косметический магазин московской фирмы «Новая заря». В конце июня появится магазин-кондитерская «Тортини» — у этой компании в Тюмени есть кондитерский цех, который славится вкусными тортами и пирожными. А в июле в ТРЦ начнет работу фармацевтическо-косметический магазин аптечной сети «36,6». Как отметил Андрей Рощин, в отличие от небольших аптек сети, это будет полноформатный магазин с выкладкой товара в открытом доступе.

На втором этаже уже неделю работает кондитерская «Cinnabon», которая выпекает на месте вкуснейшие булочки. Это первая в Тюмени кондитерская известной марки. Заканчивает подготовку к открытию новый фуд корт фирмы «Кукмастер». Главное блюдо фуд корта — блины, «заявку» на которые в своих анкетах тоже дали посетители центра.

В ближайшие дни откроет двери для покупателей магазин джинсовой модной одежды «Red Hat», рядом «Chikipiba Room»- еще один магазин одежды для молодежи, а также людей среднего возраста от компании-производителя из Санкт-Петербурга.

Середина второго этажа ТРЦ закрыта баннерами — это готовится к работе огромный павильон «INCITY». Откроется павильон в сентябре уже с новой осенней коллекцией. Примерно в это же время планируется открытие магазина «Шопоголик». Это известная московская торговая марка, которая пока не представлена в Тюмени — «Фаворит» первый пригласил ее в город. «Шопоголик» — это одежда для молодежи и людей среднего возраста.

Ведутся переговоры с компанией «Глория джинс», скорее всего, они будут успешно завершены и к осени в «Фаворите» появится большой магазин — более 300 кв. м — с одеждой, как для детей, так и для взрослых. Такие же планы — и по сотрудничеству с известной финской компанией Luhta, которая готова предложить тюменцам одежду для активного отдыха.

«Мы постарались пригласить в „Фаворит“ не только известные торговые марки, которые уже присутствуют в Тюмени, но и те бренды, которых еще нет в нашем городе, но они известны в стране и за рубежом», — подчеркнул директор.

Скоро начнется подготовка помещения под салон меховой и кожаной одежды, аксессуаров. Причем, это будет тоже новая для Тюмени, но хорошо известная фирма.

На третьем этаже, как и планировал новый собственник, будут зоны услуг и развлечений. Их бурное развитие — это следующий этап, который начнется после завершения преобразований на втором этаже ТРЦ.

Сейчас на третьем этаже ТРЦ открыт новый магазин «Империя сумок» и новый фуд корт «New York Pizza» , готовится к работе торговый дом «Форум» (обувь), детский магазин «Котофей», к концу июля будет готов немецкий «Eyekraft optical» (очки, оправы по демократичным ценам), на пороге открытия магазин часов.

К осени будет выбран оператор, который разместит магазин бытовой техники (1200 кв. м) в цокольном этаже ТРЦ и «Фаворит» из трехэтажного станет четырехэтажным. В это же время начнет работу «Гала-центр» — оператор из Екатеринбурга, который торгует хозяйственными принадлежностями.

Обновленный «Фаворит» приобретет законченный вид к концу года.

"