Posted 16 июня 2015,, 08:37

Published 16 июня 2015,, 08:37

Modified 11 ноября 2022,, 19:34

Updated 11 ноября 2022,, 19:34

Тюменцев призывают очистить берег озера Круглое

16 июня 2015, 08:37
Межрегиональная общественная организация «Природоохранный союз» выступила с инициативой провести Всероссийскую экологическую акцию «Нашим рекам и озерам — чистые берега», которая будет проводиться на территории всех субъектов Российской Федерации в один из дней с 1 июня по 31 июля 2015 года на выбор.

Тюменская область решила присоединиться к акции, в том числе на призыв о ее проведении откликнулись практически все муниципальные образования, предприятия, использующие в своей деятельности водные объекты. Сотрудники департамента недропользования и экологии Тюменской области, организатора акции также будут участвовать в акции и приглашают присоединиться к ней всех желающих.

На сегодняшний день уже назначено первое мероприятие. Департамент городского хозяйства администрации г. Тюмени приглашает 23 июня жителей города поучаствовать в очистке берега озера Круглое, расположенного в районе лесопарка «Имени Ю.А. Гагарина».

26 июня акция пройдет на озере Голубое, расположенном на территории базы отдыха на 12 км автодороги Тюмень — Муллаши, а также на озере Грязном в Тюменском районе.

Кроме того, силами предприятий-водопользователей планируется очистить прибрежную территорию озер Андреевское, Сингуль, Прорва, Верхнее Кривое, Липовое, Дядюхино, Усовское, Евсино, Горькое, Алебашево, Половинное, Станичное, Чистое, Окунево, Богородское, Черемухово, Истошино, рек Исеть, Тобол, Бабарынка, Дятел, обводненных карьеров и прудов.

Чтобы принять участие в акции и внести свой вклад в сохранение водных объектов, необходимо обратиться в администрации муниципальных образований или в департамент недропользования и экологии Тюменской области по телефонам: 556–071, 556–247, сообщают в департаменте недропользования и экологии Тюменской области.

Фото: news.rambler.ru

"