Posted 16 июня 2015,, 07:33

Published 16 июня 2015,, 07:33

Modified 11 ноября 2022,, 19:34

Updated 11 ноября 2022,, 19:34

Велосипедистка и водитель не увидели друг друга из-за кустов

16 июня 2015, 07:33
Один человек погиб и девять получили травмы в девяти дорожных авариях, произошедших в Тюменской области в минувшие сутки.

Как сообщает областное УГИБДД, трагедия произошла в селе Голышманово на улице Омской в 9 часов утра. Автомобиль Nissan Cefiro, двигаясь на высокой скорости, сбил двух женщин, стоявших на обочине. В результате происшествия 34-летняя женщина погибла на месте ДТП, 59-летняя была доставлена в больницу с черепно-мозговой травмой. Машина скрылась с места происшествия. Сотрудникам ГИБДД удалось оперативно обнаружить иномарку и задержать ее водителя. По предварительным данным, владелец автомобиля приехал в Голышманово к своему 20-летнему родственнику. После употребления спиртного хозяин машины отдал селянину ключи, чтобы закрыть автомобиль, а сам лег спать. Молодой человек вместо того, чтобы выполнить наказ, решил прокатиться. Водительского удостоверения он не имеет.

Около четырех часов ночи в Ялуторовске на перекрестке улиц Трактовой и Восточной опрокинулся мотоцикл Kawasaki. 22-летний мотоциклист находился в состоянии опьянения и не имеет права управления мотоциклом. В результате происшествия молодой человек получил травмы головы и голеностопного сустава.

Около полудня в Ишиме на улице Карла Маркса автомобилем Toyota Funcargo сбит 15-летний велосипедист. Подросток выехал на пешеходный переход. В результате происшествия он получил травму головы.

В областном центре в полдень на улице Закалужской столкнулись Toyota и самосвал Howo. Причиной аварии, по предварительным данным, стало нарушение очередности проезда. В результате происшествия 47-летний водитель «Тойоты» получил черепно-мозговую травму.

В семь часов вечера на улице Ямской автомобиль SsangYong сбил 21-летнюю велосипедистку. По предварительным данным, девушка ехала по тротуару, а автомобиль выезжал с прилегающий территории. Велосипедистка и водитель внедорожника не увидели друг друга из-за кустов. В результате происшествия девушка получила травму колена.

"