Posted 16 июня 2016,, 04:42

Published 16 июня 2016,, 04:42

Modified 11 ноября 2022,, 19:48

Updated 11 ноября 2022,, 19:48

На Пржевальского снесли корпус института физкультуры ТюмГУ

16 июня 2016, 04:42
Корпус Института физической культуры ТюмГУ, расположенный по адресу: ул. Пржевальского, 37, демонтирован. Вместо него студенты и преподаватели получат целый спорткомплекс.

Корпус Института физической культуры ТюмГУ, расположенный по адресу: ул. Пржевальского, 37, демонтирован. Вместо него студенты и преподаватели получат современный спорткомплекс.

Это здание давно нуждалось в ремонте. Старый корпус начинали возводить в 60-е годы прошлого века. Работы на объекте длились порядка 15 лет, после чего строительство было заморожено. В начале 1990-х развалины убрали и на имеющемся фундаменте, без проведения технической экспертизы, с нарушением технологий строительства построили бассейн. В итоге здание начало разрушаться, не простояв и десяти лет.

Напомним, первым в корпусе был закрыт гимнастический зал — там пошла большая трещина. Эксперты дали заключение — помещение не пригодно для занятий. После этого всех студентов перевели в здание гимназии.

Спорткомплекс стоял закрытый более трех лет. И вот, наконец, работы на объекте начались. Сейчас заканчивается демонтаж, после этого приступят к строительству нового, более современного здания. В проекте — один плавательный бассейн и пять спортивных залов: для игровых видов спорта, гимнастики, фитнеса и аэробики, единоборств и тренажерный зал, а также лаборатория, зал для видеоконференций, учебно-методические кабинеты.

"