Posted 16 июня 2016,, 09:43

Published 16 июня 2016,, 09:43

Modified 11 ноября 2022,, 19:48

Updated 11 ноября 2022,, 19:48

Врачи перинатального центра благодарят инспекторов ГИБДД за помощь роженице

16 июня 2016, 09:43
Тюменские автоинспекторы оказали помощь жительнице Свердловской области, у которой начались роды в автомобиле. Полицейские в экстренном порядке доставили рожающую женщину в медицинское учреждение.

Как сообщает ГИБДД, сегодня утром на посту ДПС на Московском тракт к инспекторам полка ДПС обратился за помощью житель поселка Тугулым. Мужчина рассказал, что у его жены в машине начинаются роды. Чтобы быстрее и безопаснее добраться до лечебного учреждения, полицейские решили везти женщину на патрульном автомобиле.

«Инспектор Андрей Саксин разместил в автомобиле роженицу и ее сестру. Как зовут пассажирок, инспектор ДПС так и не узнал — не до этого было. В пути ему пришлось выполнять сразу две задачи: следить за дорогой и успокаивать стонущую женщину. Старший лейтенант полиции объяснял ей, что дышать нужно глубоко и ритмично (научился этому, когда жена рожала) а также просил не волноваться. говорил, что доедут быстренько и все будет хорошо.», — рассказали в полиции. Андрей сам завел женщину в приемное отделение перинатального центра, сдал из рук в руки докторам и поехал назад, на пост, где остались нести службу инспекторы из его автопатруля.

Как сообщила начальник отдела пропаганды БДД Анжела Борисова со ссылкой на врачей перинатального центра, медики благодарят инспекторов за оперативность. Родовой процесс протекал с осложнениями, и вероятно, именно реакция полицейских позволила сохранить здоровье мамы и ребенка. В связи с медицинскими показаниями, врачи прибегли к хирургическому родоразрешению. На свет появился мальчик массой 2300 граммов.

"