Posted 16 июня 2017,, 07:49

Published 16 июня 2017,, 07:49

Modified 11 ноября 2022,, 19:59

Updated 11 ноября 2022,, 19:59

Жертва «испытаний» УФСИН в тяжелом состоянии, но дышит самостоятельно

16 июня 2017, 07:49
Состояние тюменца, получившего серьезные травмы на вступительных испытаниях в УФСИН, остается тяжелым. На днях Владислава Елфимова отключили от системы искусственной вентиляции легких.

Напомним, 5 мая парень проходил испытания для поступления в УФСИН на территории, относящейся к областному Управлению, расположенной в поселке Строителей. Что именно там произошло, до сих пор выясняют следователи. Владислав получил крайне тяжелую черепно-мозговую травму, а медицинская помощь, по словам его родных, была оказана несвоевременно. Молодой тюменец впал в глубокую кому.

Его состояние остается тяжелым, и врачи пока что не дают каких-то прогнозов. Тем не менее, по наблюдениям родных, Владислав начинает приходить в себя. «В прошлую пятницу брата отключили от аппарата искусственного дыхания, а на этой неделе перевели в палату интенсивной терапии», — рассказала корреспонденту интернет-портала NashGorod.ru сестра парня Елена. По словам девушки, Владислав недавно отреагировал на ее слова: «Я сидела рядом и говорила с ним. Попросила, если он слышит меня, сжать мне руку. И он несильно, но сжал».

В дальнейшем родные Владислава планируют отвезти его на реабилитацию в медицинский центр в Китае, где «тяжелых» пациентов лечат иглоукалыванием и массажем. Какая сумма потребуется на лечение за рубежом, пока неизвестно, но уже сейчас неравнодушные тюменцы помогают семье Владислава деньгами. Желающие помочь тюменцу встать на ноги, могут связаться с его сестрой по телефону 89028504425.

"