Posted 16 июля 2015,, 08:57

Published 16 июля 2015,, 08:57

Modified 11 ноября 2022,, 19:36

Updated 11 ноября 2022,, 19:36

В Тюмени прошла акция «Час пассажира»

16 июля 2015, 08:57
Социально-профилактическая акция «Час пассажира», в рамках которой именно пассажиры могли высказать свои пожелания и предложения по поводу работы транспорта в городе, решить спорные вопросы, прошла в Тюмени 14 июля 2015 года в здании железнодорожного вокзала станции Тюмень.

Диалог с пассажирами вели Тюменский транспортный прокурор старший советник юстиции Ирина Задирако, начальник Тюменского линейного отдела МВД России на транспорте подполковником полиции Сергей Киселев и замначальника железнодорожного вокзала станции Тюмень Ирина Кашевская.

Два часа горожане получали ответы на интересующие вопросы, разрешали спорные ситуации, а также вносили предложения по улучшению работы транспортных полицейских с гражданами. В ходе диалога обсуждались темы запрета курения в пассажирских поездах и на платформах, обеспечения безопасности в электропоездах пригородного сообщения в летний период и меры профилактики преступлений и правонарушений, принимаемые полицией. В личном общении с гражданами организаторами акции были даны исчерпывающие ответы на все заданные вопросы.

Как сообщает управление на транспорте МВД России пор УрФО, предложения оказались дельными, в работу по организации общественного порядка и общественной безопасности на объектах транспортного комплекса тюменского региона уже внесены соответствующие коррективы. Все предложения пассажиров по совершенствованию деятельности правоохранительных органов и железнодорожных организаций будут в ближайшее время рассмотрены.

"