Posted 16 августа 2015,, 04:47

Published 16 августа 2015,, 04:47

Modified 11 ноября 2022,, 19:37

Updated 11 ноября 2022,, 19:37

Не переплачивать за тепло помогут дроссельные устройства

16 августа 2015, 04:47
Чтобы снизить перерасход теплоносителя, подвалах тюменских домов устанавливают дроссельные устройства

Чтобы снизить перерасход теплоносителя, в подвалах тюменских домов устанавливают дроссельные устройства. Это скажется на снижении цены за тепло для потребителя — в этом случае тюменцы смогут расплачиваться за полученное тепло по факту, сообщает портал городской администрации.

«Проанализировав прошлый отопительный сезон, мы сделали выводы, что перегревы теплоносителя наблюдались по Центральному и Ленинскому округам, поэтому установка этих устройств должна быть прежде всего выполнена в этих районах, что позволит привести к снижению расхода теплоносителя. Зачастую, когда жарко, потребители открывают форточки и в итоге платят за избыток тепла» — рассказал ведущий инженер службы технического аудита компании «Тепло Тюмени» Евгений Боталов.

Без дроссельного устройства, которое проверяют инспекторы «Тепло Тюмени» и ставят пломбы, также как и без счетчиков учета тепла многоквартирный дом не получит паспорт готовности к зиме. Именно в нем описывается все технологическое оборудование, нагрузки и характеристика системы. Такие документы должны получить все многоэтажки до начала отопительного сезона.

"