Posted 16 августа 2017,, 08:28

Published 16 августа 2017,, 08:28

Modified 11 ноября 2022,, 20:02

Updated 11 ноября 2022,, 20:02

Тюменским байкерам запретили подъезжать к скульптуре мотоцикла на Цветном бульваре

16 августа 2017, 08:28
Тюменские байкеры не смогут больше оставлять свои мотоциклы у тематической скульптуры на Цветном бульваре. Автоинспекторы усилили здесь контроль.

В соцсети ВКонтакте появился пост, оставленный одним тюменским байкером. Он сказал, что на днях к нему и его приятелям подошел сотрудник ГИБДД и пригрозил штрафом в две тысячи рублей за проезд по пешеходной зоне. В итоге мотоциклисты оставили своих железных коней на парковке, расположенной неподалеку.

Как рассказала корреспонденту интернет-портала NashGorod.ru начальник отделения пропаганды безопасности ГИБДД Тюменской области Анжела Борисова, место, где расположен памятник в виде мотоцикла, является пешеходной зоной. Байкерам никогда не разрешалось заезжать сюда. Им позволили ставить здесь транспортные средства лишь однажды — несколько лет назад в этом месте проходило открытие мотосезона, тогда все было согласовано.

Как выяснилось, в последнее время в Госавтоинспекцию поступило много жалоб от местных жителей и людей, отдыхающих на Цветном бульваре. По этой причине здесь и был усилен контроль. «Байкеры могут оставлять свои мотоциклы на парковке, которая расположена в 10–15 метрах от скульптурной композиции. Никто не запрещает им собираться на Цветном бульваре», — поделилась Анжела Борисова.

"