Posted 16 августа 2018,, 14:40

Published 16 августа 2018,, 14:40

Modified 20 октября 2022,, 03:18

Updated 20 октября 2022,, 03:18

Примером качественной работы тюменских медиков может стать отделение ОКБ №2

16 августа 2018, 14:40
В областной столице 14 августа состоялась дискуссия по организации «идеальной детской поликлиники». Мероприятие прошло в ОКБ №2 в рамках форума по реализации национального проекта «Здравоохранение».

По словам организаторов, одним из примеров качественной работы детской поликлиники может служить отделение окружной клинической больницы №2. Недавно здесь произошли качественные изменения в части ремонта помещения, замены медицинского оборудования и внедрения электронного документооборота. В результате отмечено снижение количества времени, затраченного на оформление записи на прием.

Современные принципы работы детской поликлиники ОКБ №2 помогают медперсоналу в организации работы и снижении младенческой смертности.

В настоящее время специалисты работают над совершенствованием системы первичной медико-санитарной помощи и правильной организации работы в больнице, что также должно повысить качество работы врачей.

В завершении мероприятия участники дискуссии отметили важность повышения качества оказания медпомощи педиатрами. Для этого необходимо уделить внимание профессиональной переподготовке специалистов, сообщает Департамент здравоохранения Тюменской области.

"