Posted 16 августа 2018,, 14:10

Published 16 августа 2018,, 14:10

Modified 20 октября 2022,, 03:18

Updated 20 октября 2022,, 03:18

Семинар по предупреждению детской смертности прошел в Тюмени

16 августа 2018, 14:10
В Тюмени 14 августа прошел семинар по детской смертности в рамках форума по реализации нацпроекта «Здравоохранение». Сообщается, что в мероприятии участвовали представители образовательных учреждений, досуговых центров для детей, общественники и руководители центров развития семьи.

В настоящее время Тюменская область показывает одну из лучших динамик снижения младенческой смертности в РФ. Специалисты полагают, что это результат тесной работы системы здравоохранения региона и соцслужб.

Отмечается, что в области около 60 детей в год погибает от различных травм вследствие ДТП, неосторожного обращения с огнем и других факторов.

По информации департамента здравоохранения Тюменской области, в регионе необходимо создать унифицированное пособие для профилактики травматизма.

В ходе работы участники сделали вывод о необходимости обучения детей представителями ГИБДД и МЧС и размещения социальной рекламы о предупреждении детского травматизма в жилых домах.

В завершении мероприятия участникам форума презентовали проект «Жизнь», который, по мнению организаторов, должен повысить рождаемость в регионе и обеспечить профилактику смертности детей от внешних причин, сообщает Департамент здравоохранения Тюменской области.

"