Posted 16 сентября 2014,, 10:43

Published 16 сентября 2014,, 10:43

Modified 11 ноября 2022,, 19:18

Updated 11 ноября 2022,, 19:18

Проректор ТюмГМА стал «Заслуженным врачом Российской Федерации»

16 сентября 2014, 10:43
Президент РФ В.В. Путин подписал указ «О награждении государственными наградами Российской Федерации». Почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации» среди жителей Тюмени присвоено проректору по научно-исследовательской работе и инновационной политике, заведующему кафедрой хирургических болезней с курсами эндоскопии, урологии и рентгенологии, д.м.н., профессору Андрею Михайловичу Машкину.

Это почетное звание профессор получил за большой вклад в развитие здравоохранения, медицинской науки и многолетнюю добросовестную работу.

Андрей Машкин еще во время своего обучения в Тюменском медицинском институте всерьез увлекся хирургией. Будучи студентом третьего курса, он уже принимал участие в дежурствах 1-ой городской клинической больницы и к окончанию института имел в своём активе свыше 200 самостоятельных операций.

Вся трудовая деятельность Андрея Михайловича связана как с Тюменской медицинской академией, так и с крупными многопрофильными хирургическими клиниками, где он смог проявить свои способности и возможности врача, ученого и организатора.

На протяжении долгих лет работы Андрей Машкин непрерывно сочетает практическую деятельность с преподавательской, исследовательской, организаторской. Он заведует кафедрой хирургических болезней с курсами эндоскопии, урологии, рентгенологии, является председателем Тюменского отделения Российского общества хирургов. С 2001 года Андрей Машкин является доктором медицинских наук и имеет высшую квалификационную категорию врача-хирурга.

Проректором по научно-исследовательской работе и инновационной деятельности Тюменской государственной медицинской академии Машкин стал в 2014 году. Кроме того, Андрей Михайлович является лауреатом премии областного Фонда им. В.И. Муравленко за успешное внедрение новых отечественных хирургических технологий.

Как рассказала начальник отдела по связям с общественностью ТюмГМА Евгения Шкарина, Андрей Михайлович является разработчиком и проводником новых хирургических подходов, которые внедрены сегодня не только в больницах г. Тюмени, но и во многих лечебных учреждениях ХМАО и ЯНАО.

Фото: http://www.tyumsma.ru

"