Modified 11 ноября 2022,, 19:18

Updated 11 ноября 2022,, 19:18

Тюменцы поучаствовали в гонках РСКГ в Сочи

16 сентября 2014, 03:38
Российская серия кольцевых гонок стала первым официальным соревнованием, которое прошло 13 и 14 сентября на новой трассе в Олимпийском парке Сочи — участие в гоночном уик-энде на Сочи Автодроме приняли и тюменцы — как гонщик, так и судьи.

Интересным этап РСКГ в Сочи стал не только для участников и болельщиков непосредственно на трассе или у экранов видеотрансляции, но и для тюменских поклонников автоспорта. Во-первых, непосредственное участие в нём приняли несколько автоспортивных судей из Тюмени, отобранных Российской автомобильной федерацией — после обучения в Казани, подготовка к дебютному Гран-при России Формулы-1 продолжилась в Сочи. Во-вторых, на старт вышел тюменский гонщик Кирилл Распутин, который во втором заезде класса «Объединённый 2000» занял второе место среди пилотов кубка «Супер-продакшн».