Posted 16 сентября 2014,, 05:45

Published 16 сентября 2014,, 05:45

Modified 11 ноября 2022,, 19:18

Updated 11 ноября 2022,, 19:18

В Мичурино достраивают новую велобазу для детей

16 сентября 2014, 05:45
В поселке Мичурино Тюменского района заканчивается строительство новой спортивной базы для занятий велосипедным спортом. В настоящее время ведется благоустройство территории.

Строительство велосипедной базы в Тюменском районе было начато в прошлом году при поддержке областных властей. В настоящее время на территории Червишевского МО, в которое входит и Мичурино, действует две велобазы. На них занимаются более ста детей из обоих населенных пунктов. Отметим также, что неподалеку находится и биатлонный центр «Жемчужина Сибири».

Как отметила в ходе рабочей поездки первый заместитель главы администрации Тюменской района Светлана Иванова, открытие спортивной базы в Мичурино очень важно, поскольку в поселке больше нет досуговых центров. «Я уверена, что велобаза будет служить не только для детей, которые занимаются физической культурой и спортом, но и для организации досуга населения всех возрастов — проведения встреч, каких-то развлекательных мероприятий», — приводит слова Ивановой Управление информационной политики администрации района.

Помимо велосипедного центра в деревне Большие Акияры, которая также входит в Червишевский МО, ведется строительство спортплощадки, предназначенной для игры в пляжный волейбол и футбол. Рядом построен новый турниковый комплекс.

Фото: Управление информационной политики администрации Тюменского района

"