Posted 16 сентября 2016,, 07:08

Published 16 сентября 2016,, 07:08

Modified 11 ноября 2022,, 19:50

Updated 11 ноября 2022,, 19:50

На улице Пролетарской Audi сбила ребенка

16 сентября 2016, 07:08
Авария с участие маленького пешехода произошла накануне, 15 сентября, в Тюмени. На пешеходном переходе в районе Дома Обороны автомобиль Audi сбил шестилетнего мальчика.

Как рассказали в автоинспекции, ДТП произошло в восьмом часу вечера на улице Пролетарской. По предварительным данным, ребенок находился на улице с мамой, но переходил дорогу на 4 метра впереди нее. Мальчик получил ушибленную рану затылка. Обстоятельства случившегося выясняются.

Еще один пешеход пострадал на переходе у дома № 12 по улице Тульской — 80-летний тюменец угодил под колеса Peugeot. Водитель, управлявший иномаркой, нарушил правила проезда пешеходных переходов, не пропустив дедушку при повороте. У пострадавшего пенсионера тяжелые травмы — перелом стопы и ушиб позвоночника.

ДТП с участием общественного транспорта произошло на улице Республики. Автобус ЛиАЗ 14-го маршрута сбил пенсионера, пересекавшего дорогу по переходу. Пострадавший получил рваную рану и травму головы.

Не обошлось без происшествий на междугородних автодорогах. На 52-м километре автодороги Ялуторовск-Ярково съехал в кювет и опрокинулся автомобиль Geely. Причина аварии выясняется. По предварительным данным, водитель превысил скорость движения. В аварии серьезно пострадали два человека. У 41-летнего водителя китайской легковушки врачи диагностировали переломы позвоночника и руки, у 24-летнего пассажира — вывих бедра. Травму получил еще один человек, находившийся с салоне, у него сотрясение головного мозга.

Всего за минувшие сутки на дорогах региона произошло 6 дорожных аварий. Один человек погиб, шестеро получили травмы.

"