Posted 16 ноября 2015,, 12:10

Published 16 ноября 2015,, 12:10

Modified 11 ноября 2022,, 19:40

Updated 11 ноября 2022,, 19:40

Инспекторы ДПС помогли опаздывающему автобусу доехать до вокзала вовремя

16 ноября 2015, 12:10
В Госавтоинспекцию Тюменской области поступила благодарность руководства детского центра «Ребячья Республика» — инспекторы помогли автобусу с детьми вовремя добраться до вокзала.

Когда ребята ехали из центра «Олимпийской Ребячки» на Ирбитском тракте. В районе аэропорта «Рощино» автобус заглох. На место был срочно отправлен другой автобус, но когда в него пересадили юных пассажиров до отправления поезда уже оставались считанные минуты.

На помощь пришел автопатруль специализированного батальона ДПС. Инспекторы так профессионально сопроводили его автобус, что дорога до вокзала пролетела без единой остановки. Дети поехали домой, не только не испортив впечатлений от отдыха, но и получив новые от неожиданного дорожного «приключения».

Еще одна благодарность поступила от тюменки сотруднику полка дорожно-патрульной службы Ивану Доценко. Морозным утром ее автомобиль заглох на проезжей части улицы Карла Маркса. За час ожидания никто из проезжающих мимо, спешащих по своим делам, водителей на помощь так и не пришел.

Как рассказал сам капитан полиции Иван Доценко, он увидел замерзшую девушку у сломавшегося автомобиля. Остановил попутный автомобиль, у водителя которого оказались провода для «прикуривания», помог завести двигатель. А когда машина вновь заглохла, просто помог замерзшей девушке закрыть автомобиль, и подвез ее до места работы.

"