Posted 16 ноября 2015,, 08:36

Published 16 ноября 2015,, 08:36

Modified 11 ноября 2022,, 19:40

Updated 11 ноября 2022,, 19:40

Корты во дворах готовят к массовым катаниям на коньках

16 ноября 2015, 08:36
В Центральном административном округе будет залито 14 кортов для массового катания на коньках. Этим летом было отремонтировано 8 площадок под заливку.

Работу по заливке кортов во дворах курируют управы административных округов. Ведущий инженер по благоустройству отдела имущественных комплексов и санитарного состояния МКУ «Служба заказчика по благоустройству Центрального округа города Тюмени» Виталий Черненко рассказал следующее: «На территории Центрального округа оборудовано 18 кортов, 14 из них в этом году будут залиты для массового катания на коньках. Летом мы отремонтировали восемь кортов, на которых проводились восстановительные работы по выравниванию грунта, ремонту и покраске ограждений. Жители нашего округа уже с нетерпением ждут залитые корты, звонят и спрашивают, когда можно будет кататься на коньках? Погода в этом году позволила проводить эту работу раньше, чем обычно».

Заливка кортов проводится в несколько этапов, сообщает пресс-служба администрации Тюмени. Сначала уплотняется снег, потом проводится первый этап заливки, в том числе проливка бортов, чтобы вода не вытекала под ограждением, далее — второй этап заливки и третий — выравнивающий. Выравнивание льда проводится горячей водой. Оно необходимо, если после второго этапа ледяное покрытие имеет какие-то недочеты.

«Сегодня на корте у домов по ул. Щербакова, 88, 86 и 86-а, проводился второй этап заливки. Несмотря на это, по следам на льду видно, что дети уже начали его пробовать на прочность, — показал нам на примере Виталий Викторович. — Думаю, что в течение недели мы закончим заливку этого корта. А вот корт у дома № 112 по ул. Щербакова уже полностью готов», — отметил инженер.

Виталий Черненко добавил, что содержание кортов осуществляется подрядными организациями в течение всего зимнего периода: — Подрядчики в течение этого времени неоднократно выравнивают ледяное покрытие кортов, потому что при эксплуатации лед выбирается коньками, выявляются дефекты заливки, меняется погода… За содержанием кортов подрядчиками следят квартальные имущественных комплексов. Для оперативной работы по устранению недостатков содержания этих сооружений и благоустройства территории в целом жители округа могут обращаться к нам по телефонам: 46-90-95 (отдел имущественных комплексов и санитарного состояния) и 46-91-21 (производственно-технический отдел). Кроме того, на портале «Тюмень — наш дом» размещены телефоны квартальных, к зоне ответственности которых относятся конкретные дома.

"