Posted 16 ноября 2017,, 05:42

Published 16 ноября 2017,, 05:42

Modified 11 ноября 2022,, 20:04

Updated 11 ноября 2022,, 20:04

Узнать о своих предках тюменцам помогут на бесплатном семинаре по родословию

16 ноября 2017, 05:42
Как найти исторические корни своих предков и составить семейной древо тюменцы смогут узнать на семинаре генеалога Дениса Баранова.

Как найти исторические корни своих потомков и составить семейной древо тюменцы смогут узнать на семинаре генеалога Дениса Баранова.

По мнению Баринова, собирание семейной истории — очень важное занятие. Знание своей родословной не просто сближает поколения, но и поднимает значение таких ценностей как мир, семья, нравственность, память, милосердие, считает ведущий.

Семинар пройдет 25 и 26 ноября в Центральной городской библиотеке. Первый день будет посвящен теоретическим вопросам родословия, на втором занятие участники семинара получат практические советы по изучению истории рода, а также алгоритму работы с архивными документами.

Денис Баранов — специалист-генеалог, член Красноярского историко-родословного общества, председатель Клуба любителей семейной истории Красноярского края, руководитель проекта «Школа поиска и составления родословного древа». Профессионал в области генеалогии имеет опыт работы в более чем 90 архивах России и ближнего зарубежья, а также на полях современных специализированных Интернет-ресурсов.

Как сообщается в сообществе ВКонтакте «Тюмень — наш дом», семинар проводится бесплатно, количество мест ограничено. Чтобы попасть на занятия, необходима предварительная запись по телефону 69-90-59.

"