Posted 17 февраля 2011,, 06:26

Published 17 февраля 2011,, 06:26

Modified 11 ноября 2022,, 18:40

Updated 11 ноября 2022,, 18:40

Улицы очищают от снега и машин

17 февраля 2011, 06:26
В Тюмени продолжается снегопад и усиленная работа по очистке от снега дорог, тротуаров.

На улицах работает тяжелая техника — автогрейдеры, автосамосвалы, а также подметальные тракторы. Это позволит дорожным предприятиям расчистить проезжую часть, сформировать снежные валы и приступить к вывозу снега с улично-дорожной сети, расчистить места для парковки и остановочные карманы.

За прошедшие сутки из города вывезено более 18 тыс. куб. м снега. На улицах днем работало 435 единиц уборочной техники, ночью — 269. Убирали снег более тысячи рабочих днем, 150 — ночью, сообщает пресс-служба администрации города.

Брошенные на обочинах машины — главная головная боль подрядных организаций, отвечающих за уборку снега. Даже собранный грейдерами снег порой невозможно убрать, потому что его блокируют неправильно припаркованные автомобили.

Специалисты в очередной раз обращаются с просьбой к автомобилистам, в первую очередь к владельцам личного транспорта, максимально ограничить выезд на дороги города, а также убрать припаркованные на дорогах автомобили, чтобы не мешать работам по очистке города от снега.

Кроме того, дорожные службы обращают внимание на необходимость соблюдения требований дорожных знаков, запрещающих или ограничивающих стоянку транспортных средств. На улицах работают автоэвакуаторы, и оставленные на проезжей части машины будут вывозить на штрафстоянки.

"