Posted 17 февраля 2017,, 07:09

Published 17 февраля 2017,, 07:09

Modified 11 ноября 2022,, 19:56

Updated 11 ноября 2022,, 19:56

Тюменцы решат, как будут выглядеть топиарии

17 февраля 2017, 07:09
Этим летом на набережной реки Туры пройдет зрелищное мероприятие, в рамках которого тюменцы смогут увидеть лучшие цветники города. Пока неизвестно в каком формате оно пройдет. Возможно, это будет конкурс или фестиваль.

Заместитель главы администрации Тюмени Максим Афанасьев также рассказал, что город продолжат украшать топиариями — декоративными фигурами, озелененными или украшенными цветами. «В этом году мы хотим услышать от тюменцев пожелания, в виде чего бы они хотели их видеть. Для нас Год экологии — это совместная работа с горожанами. Мы готовы рассмотреть возможности того, что можно сделать в городе силами муниципальных властей по инициативе жителей», — передает его слова пресс-служба администрации города.

Напомним, кроме того, уже в марте 2017 года стартует реализация нового проекта. В областной столице намерены обустроить зеленые уголки. «В Тюмени было принято заниматься комплексным благоустройством, реализацией больших инфраструктурных проектов — парков, скверов. Мы немного забыли о заброшенных зеленых уголках с небольшими площадями — от двух до трех соток. Сегодня выявлено порядка 70 таких мест», — поделился Афанасьев. Отбор приоритетных зеленых уголков будет производиться с участием председателей ТОС и учетом мнения местных жителей.

"