Posted 17 марта 2015,, 05:25

Published 17 марта 2015,, 05:25

Modified 11 ноября 2022,, 19:25

Updated 11 ноября 2022,, 19:25

Тюменские аграрии начнут открывать фирменные магазины

17 марта 2015, 05:25
Будущее тюменских сельхозпроизводителей за созданием сети фирменных магазинов и строительством логистических центров. Такое мнение высказал генеральный директор агрофирмы «КРиММ» Геннадий Рязанов.

По его мнению, благодаря совместным усилиям членов «Ассоциации тюменских сельхозтоваропроизводителей» в перспективе должно появиться несколько логистических центров. «Прежде всего, главная цель создания таких центров — донести до потребителя качественную, свежую продукцию с минимальной торговой наценкой. Это будет продукция от сельхозпредприятий Тюменской области. Речь идет и о рознице, и о мелком опте. Уверен, что такой логистический центр вскоре появится в Тюмени. После наших торговых визитов в Югру и на Ямал есть необходимость создания такого центра в крупных северных городах. Преимущества будут те же, что и в Тюмени — качество и цена. Еще один перспективный момент — развитие собственной сети торговых точек. Например, у нашей агрофирмы в Ноябрьске есть собственный магазин. Вскоре там же появится еще один. В ближайшее время откроется магазин в Тюмени. Перспектива есть. Нужно воспользоваться ситуацией, когда часть продуктов перестала поступать из Европы, и занимать рынок».

Свою помощь тюменским сельхозпроизводителям намерены оказать областные власти. По словам директора областного департамента АПК Владимира Чейметова, сейчас идет поиск подходящего участка для строительства логистического центра в Тюмени.

«Уличные ярмарки в определенной ситуации — выход из положения, здесь продукция дешевле, чем в магазине или на крытом рынке. Мы не собираемся от них отказываться, но за последние годы люди привыкли к цивилизованным формам торговли. В хорошем помещении, за чистым прилавком. Совместить цивилизованную торговлю с минимальной ценой на качественный продукт — вот задача ассоциации тюменских сельхозпроизводителей при возведении логистических центров», — сообщил Владимир Чейметов.

Фото: http://kapital.kz

"