Posted 17 апреля 2017,, 04:07

Published 17 апреля 2017,, 04:07

Modified 11 ноября 2022,, 19:57

Updated 11 ноября 2022,, 19:57

К большому ремонту дорог Тюменского района приступят уже в мае

17 апреля 2017, 04:07
В Тюменском районе в этом году отремонтируют 120 километров автомобильных дорог местного значения.

Большие дорожные строительные работы охватят все 23 муниципальные образования района и начнутся уже в мае. Возможность значительно улучшить транспортную доступность населенных пунктов «столичного», повысить качество дорожного покрытия и, соответственно, безопасность появилась благодаря программе «Безопасные и качественные дороги Тюменской области», согласованной с Федеральным дорожным агентством в феврале текущего года.

В соответствии с ней утверждены границы Тюменской агломерации, в которую вошли Тюмень и Тюменский район. Инициатором реализации программы стала Тюменская область в лице главного управления строительства, финансирование — из средств федерального, областного и местного бюджетов.

По словам заместителя главы Тюменского района Юрия Коева, взаимодействие прилегающих территорий направлено на достижение одной цели — комплексного развития транспортной инфраструктуры Тюменской агломерации. «Как правило, мы ежегодно проводили ремонты одной-двух дорог в каждом муниципальном образовании, в этом году это будет пять-шесть участков дорог. Где-то больше, в зависимости от приоритетности. Программа формировалась с учетом предложений жителей поселений, совместной работы депутатов и администраций муниципальных образований», — передает слова Коева Управление информационной политики Тюменского района.

"