Posted 17 апреля 2017,, 08:07

Published 17 апреля 2017,, 08:07

Modified 11 ноября 2022,, 19:57

Updated 11 ноября 2022,, 19:57

Тюменский педофил, напавший на пятерых девочек, сел на 18 лет

17 апреля 2017, 08:07
Ленинский районный суд сегодня, 17 апреля, приговорил к 18 годам заключения 32-летнего педофила, от действий которого пострадали пять девочек.
Сюжет
Суд

Известно, что злоумышленник с 16 сентября 2013 года по 11 ноября 2015 года совершил пять преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы малолетних.

Так, 16 сентября 2013 года злодей подкараулил в одном из подъездов многоквартирного дома по улице Олимпийской 10-летнюю девочку. Когда ребенок зашел в лифт, мужчина напал на нее и надругался над ней.

Следующей жертвой педофила стала 11-летняя девочка. 28 ноября 2013 года в одном из подъездов жилого дома по улице Широтной он напал на школьницу и начал заставлять ее открыть входную дверь квартиры. Мать ребенка находилась дома. Она услышала крик из подъезда и поспешила открыть входную дверь. Педофил убежал.

2 октября 2014 года злодей вновь поджидал свою жертву в одном из подъездов многоквартирного дома по улице Олимпийской. Увидев 10-летнюю девочку в подъезде дома, он напал на нее и силой заставил открыть дверь квартиры. Затащив ребенка в квартиру, он воспользовался ее беспомощным состоянием и надругался над ней.

14 апреля 2015 года в подъезде дома по улице Моторостроителей он напал на очередную жертву. Негодяй также заставил 11-летнего ребенка открыть входную дверь. Находившийся в квартире отец школьницы услышал шум, вышел и спугнул насильника.

11 ноября 2015 года на лестничной площадке многоквартирного дома по улице Ставропольской извращенец подкараулил 10-летнюю девочку, возвращавшуюся из школы домой. Напав на ребенка, он попытался затащить ее в квартиру, где намеревался изнасиловать ее. Но девочка оказала активное сопротивление. Она стала кричать и бить руками и ногами в дверь квартиры, чем и спугнула нападавшего.

Крик ребенка услышали, находившиеся в доме родители. Пока отец девочки пытался догнать нападавшего, мать выглянула в окно и увидела, как тот убегает. Женщина закричала стоящему возле дома пожилому человеку, чтобы он оказал содействие в задержании педофила. Но педофилу удалось скрыться на припаркованном неподалеку автомобиле. Пожилой мужчина запомнил номера машины и поделился информацией с родителями девочки. Злоумышленника задержали сотрудники ГИБДД. В последующем по решению суда его заключили под стражу.

Как рассказали в прокуратуре Тюменской области, результаты проведенной стационарной комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы показали, что задержанный страдает множественными расстройствами сексуального предпочтения, в том числе, педофилией.

Материалы уголовного дела составили 70 томов.

Суд приговорил педофила к 18 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и взыскал с осужденного в пользу потерпевших одного миллиона 700 тысяч рублей компенсации морального вреда.

После отбытия наказания мужчина в течение двух лет будет ограничен в свободе передвижения. В частности, ему нельзя будет уходить из дома ночью с 22.00 до 6.00, запрещено посещать места проведения массовых и иных мероприятий и участвовать в них. Кроме того, мужчина обязан будет являться в указанный государственный орган два раз в месяц на регистрацию и пройти лечение у врача психиатра.

"